Дети – первые помощники!

24 ноября – День матери в России

Юлия и Петр Бабенко, жители Троицкого, — многодетные родители, они воспитывают четверых детей. В наше время это равносильно подвигу.

В семье Бабенко папа, конечно, главный. Следующий в «иерархии» — старший сын Леонид. Если папы нет дома, он несет ответственность за порядок и отвечает за младших – Матвея и Настю, которые его слушаются.

-Вообще мы стараемся делать все вместе, — делится секретами семейного счастья Юлия Викторовна. – У нас большой огород, и на прополку грядок или копку картофеля мы выходим дружно. Надо забор городить – также идем всей семьей, дома убраться – снова все вместе. На кухне дети – первые помощники, старшие могут уже сами сварить и накормить всех. Поэтому я не понимаю тех, кто говорит, что с детьми ничего не успевает делать.

Мальчики хорошо учатся в школе. У Матвея за год всего несколько четверок, остальные пятерки, а Леонид – круглый отличник. Помимо этого, он активный участник школьных и районных исследовательских конкурсов.

В семье Бабенко очень любят отмечать дни рождения, а кроме них – Новый год, когда «настоящий» Дед Мороз приносит подарки, и День Победы.

Большая семья – это, конечно, множество забот и хлопот, но это и огромное счастье! На долгие годы.

В словах Юлии сквозит материнская мудрость:

-Хочу, чтобы нашим детям во взрослой жизни было на кого опереться…

 

Зарисовку о семье Бабенко читайте в номере газеты за 23 ноября 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.