Главное – держать марку!

Ежегодно, вот уже более полувека, во второе воскресенье августа все строители нашей страны отмечают  профессиональный праздник. Вместе с россиянами в этот день чествуют строителей на Украине, в Армении, Беларуси и Кыргызстане. Праздник был учрежден указом Правительства Советского Союза от 6 сентября 1955 года не случайно – партия и правительство таким образом хотели показать свою заботу о строителях.

С самого появления Дня строителя подразумевалось его широкое празднование по всей стране – тогда весь Советский Союз был похож на одну большую стройку. Этот профессиональный праздник отмечают все, кто имеет отношение к строительству: непосредственно строители, проектировщики, архитекторы, кадровый состав отрасли, работники промышленности стройматериалов, а также ветераны строительства.

Сегодня свои услуги по ремонту и строительству предлагают многие. Рекламных объявлений, в которых нам предлагают заменить кровлю, сделать евроремонт или построить ту же баню «под ключ» – хоть отбавляй. Но вот многие ли могут с уверенностью признаться, что знают все тонкости строительного мастерства? И не сорвет ли первый сильный порыв ветра уложенный недавно профнастил c крыши или не отвалится ли плитка в ванной – ответы на эти вопросы даст время, и не всегда они обрадуют заказчика. Но выбирать нам, потребителям. И, как правило, свое предпочтение мы отдаем тем, кто уже зарекомендовал себя на рынке предоставления каких-либо услуг.

ООО фирма «Магдеси-Строй» появилась на территории района в 1994 году, и вот скоро уже 20 лет, как ее работники занимаются строительством жилых и административных зданий «под ключ», доставкой стройматериалов, производством железобетонных изделий (колец, блоков), доборных элементов и прочей работой, хоть как-то относящейся к основному типу деятельности – строительству. Все это время бессменным руководителем фирмы является Андраник Хачатурович Мгдесян – человек, достаточно известный в районе.

За годы существования силами «Магдеси-Строй» произведены ремонт и реконструкция в таких социально-значимых объектах, как районный Дом культуры, детская школа искусств, районная больница, колледж, котельная в Красноярах и др. В рамках федеральной программы переселения из аварийного и ветхого жилья фирма построила восьмиквартирный жилой дом в Троицком. Гостиница, в которую стараниями строителей было реконструировано старое общежитие АГППК, является, пожалуй, единственным местом в райцентре, где, не побоюсь этого слова, не стыдно будет разместить  гостей района.

Визитной карточкой фирмы «Магдеси-Строй» можно считать здание детской поликлиники, торжественное открытие которой состоялось десять лет назад. За семь месяцев старое здание предприятия «Сельхозэнерго» превратилось в современную, соответствующую всем норам и правилам детскую поликлинику. В принципе, здесь оставались только стены, все остальное было отстроено заново.  Итоговую оценку работе строителей поставил Н. Герасименко, врач, депутат Государственной Думы, в ходе церемонии торжественного открытия (на которой, кстати, собрались не только жители района, но и первые лица края во главе с Яковом Шойхетом, заместителем главы администрации края по здравоохранению), отметивший, что именно детская поликлиника в Троицком по праву может считаться лучшей в крае. А то, что фирма по-прежнему старается держать марку и выполнять работу на «хорошо» и «отлично», подтверждают многочисленные благодарственные письма и грамоты, в числе которых грамота от А. Мишустина,  начальника управления Алтайского края по строительству и архитектуре.

Как и у всех представителей профессии, самая горячая пора в «Магдеси-Строй» – это лето. Именно летом большая часть населения и организаций планируют сделать пристройки, провести текущий ремонт, заменить кровлю, установить новый забор и т.п. Со всеми работами справляются рабочие из «Магдеси-Строй», которые в это время года нарасхват. Вот и наша редакция не исключение: в связи с реконструкцией большей части здания под управление Пенсионного фонда для ремонта нашей части здания мы пригласили фирму «Магдеси-Строй».

Наталья ЯКОВЛЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.