И по субботам – приемные дни…

8 Марта – Международный женский день

Ольга Евгеньевна Корягина четвертый год работает в районной больнице участковым терапевтом. Выросла она в семье врачей, ее отец, Евгений Витальевич, в свое время работал травматологом в Троицкой ЦРБ, а мама, Любовь Анатольевна, — фельдшер «скорой помощи». Неудивительно, что Ольга тоже выбрала медицину. Интернатуру она проходила в Троицком. Вспоминает, что в начале работы приходилось советоваться с более опытными коллегами, и чаще всего – при направлении пациентов в краевые медучреждения. Постепенно Ольга Евгеньевна познакомилась с пациентами своего участка, и теперь знает всех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Она относится к ним со вниманием:

-Иной раз пожилые пациенты, вызвав врача, просят дров принести или позвонить в какую-нибудь службу. Поэтому приходится оказывать не только медицинскую помощь, но и чисто по-человечески помогать.

Не так давно терапевты перешли на новый график работы, ведут прием в поликлинике вечером и в субботу.

-Я сначала думала, что по субботам никто приходить не будет, и мы сможем заняться внутренней работой, но, как показывает практика, по субботам у нас такой же полноценный прием, как и в будние дни, – говорит Ольга Евгеньевна.

Нагрузка на терапевтов увеличилась и потому, что в ЦРБ не хватает узких специалистов.

Свободное время Ольга посвящает дочери. Любит новые фильмы в хорошем качестве, благо, что до кинотеатров краевой столицы добраться несложно.

 

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 7 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.