Идей – море! Надо воплощать…

26 мая – День российского предпринимательства

В нашей жизни ничего не бывает случайным. Вот и поиски съемной квартиры для героя этого материала оказались первым шагом к собственному делу, предпринимательству.

По первому профессиональному образованию Артем Валентинович Жуков педагог, закончил АГППК. Высшее образование получает в аграрном университете на факультете механизации сельского хозяйства. Успел поработать преподавателем ОБЖ в Ельцовской школе, мастером участка электросети. Работа с детьми нравилась и спорилась, но не устраивала зарплата. Оклад мастера был хорош, но график работы не позволял уделять семье много времени. Вот и решил Артем попробовать найти такую работу, чтобы и нравилась, и доход приносила, и на жену с дочкой времени хватало.

Первым шагом к намеченной цели стала смена места жительства. В райцентре нужно было найти съемное жилье, а задача эта не из простых. Кто искал, тот знает! И вот тут-то Артему пришла в голову мысль: а почему бы не заняться предоставлением риелторских услуг населению? Снял в аренду помещение, купил оргтехнику, оформил все необходимые ИП документы и начал работать.

-Первоначальные вложения окупились уже в первый месяц, – рассказывает Артем. – Без работы не сижу. Занимаюсь недвижимостью не только в районе, но и по России, естественно, в команде с риелторами из районов и городов края, других регионов. Недавно, например, удачно совершили сделку по продаже квартиры в Новосибирске. Старушки-хозяйки много лет живут в Троицком, а квартира в городе. Попросили продать. Я представляю интересы продавцов, а коллега из Новосибирска – покупателей. Конечный итог удовлетворяет всех.

Помимо купли-продажи оказываем услуги по оформлению договоров аренды, представлению интересов в суде, консультации юриста, срочный выкуп недвижимости. Договоры, соглашения, заявления и прочее делаю сам. Расценки, по сравнению с городскими, у меня мизерные.

Однако ограничиваться только предоставлением риелторских услуг Артем не собирается. Идей – море, кое-какие уже пробовал воплотить в жизнь, а о чем-то только мечтает. Параллельно купле-продаже квартир занимался организацией свадеб, юбилеев, банкетов и даже поздравлениями Деда Мороза. Но здесь дело не пошло. За год удалось организовать всего пару свадеб и юбилеев да несколько выездов Деда Мороза со Снегурочкой. Сработали себе в убыток.

А душа, как говорится, просит праздника, чего-то интересного. В ближайшее время Артем планирует провести в районе Пионерского озера ярмарку, где все желающие смогут продать изготовленные своими руками поделки, поучаствовать в конкурсах и аукционах от торговых фирм, принять участие в благотворительном марафоне, послушать концерт и «оттянуться» на дискотеке.

А задумка открыть в Троицком детский центр?.. Уже готов бизнес-план, есть помещение, подана заявка на краевой конкурс для получения гранта. И если Артем грант выиграет, в ближайшем будущем появится центр с игровыми автоматами, комнатой временного пребывания для малышей с няней, где мамы, спешащие по делам, смогут оставить своих детей.

Что ж, пожелаем молодому предпринимателю удачи, новых идей и их исполнения!

Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.