Как второй день рождения

2 августа отмечался день Воздушно-десантных войск.

В этот день по улицам городов и сел разъезжают автомобили, шествуют люди с флагами, на которых начертано: «Никто, кроме нас». Эти слова маршала Г.К. Жукова стали девизом Воздушно-десантных войск России. И в Троицком 2 августа можно было увидеть и машины, и флаги, и крепких парней в тельняшках и голубых беретах.

Собравшись на площади у Мемориала участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, десантники (а некоторые пришли с сыновьями), возложили венки и почтили, преклонив головы и встав на колено, память всех тех, кто отдал свои жизни ради защиты нашей Родины.

Рассказывает бывший десантник, сержант, заместитель командира взвода, тройчанин Алексей Сергеевич Фролов:

-Для меня этот праздник – как второй день рождения. Сегодня я пришел сюда по зову сердца, ведь известно, что бывших десантников не бывает.

-А для меня самое главное, — продолжает Олег Игоревич Дробатухин, — это наша солдатская дружба и взаимовыручка. Мы с моим другом Алексеем вместе служили в 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии. Сейчас, чтобы быть поближе к товарищу, переехал из Рубцовска на постоянное жительство в Троицкое.

Александр Николаевич Астанин принимал активное участие в операции, связанной с присоединением Крыма к России. За заслуги и отличия, проявленные им при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Крыма, проведением референдума в Крыму 16 марта 2014 года, вхождением Крыма в состав Российской Федерации, награжден медалью «За возвращение Крыма».

На праздник десантник пришел с сыном Колей.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.