Комсомольские песни не забыты!..

27 октября в межпоселенческом Доме культуры состоялась праздничная программа «Юность комсомольская моя», посвященная 100-летию комсомола.

Особенная ностальгическая атмосфера праздника ощущалась уже в фойе: песни комсомольской молодости в исполнении Игоря Фисенко, соответствующее оформление, дети в парадной форме и пионерских галстуках, у самых маленьких на груди были октябрятские звездочки, а у взрослых – комсомольские значки. У входа в зал каждый невольно задерживался, чтобы посмотреть фотовыставку, кто-то с радостью находил на фотографиях комсомольских времен себя или своих знакомых.

Зал был полон, когда ведущая программы Надежда Воловик начала свой рассказ об истории комсомола, эпизоды которого иллюстрировались творческими номерами в исполнении участников детских и подростковых клубных формирований ТМДК, хора «Русская песня», солистов Дома культуры Павла Шипунова и Анны Ваколя и самодеятельных артистов из Беловского и Хайрюзовки.

На празднике присутствовали ветераны комсомола района Л.Н. Бартенев, В.Г. Пестов, А.Д. Анцупов, В.М. Шаров, А.И. Бруль, В.И. Силкина, Н.В. Лободин, В.Ф. Пивторак и другие, которые с удовольствием поделились своими воспоминаниями.

В заключение праздника первый секретарь райкома КПРФ А.В. Кондратьев вручил почетный орден ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» В.Ф. Пивтораку, М.Н. Кирюхину и В.Э Рябову.

Присутствующие в зале участники краевого праздника, который прошел накануне в Барнауле, отмечали, что наш оказался ничуть не хуже. Многие зрители, обмениваясь впечатлениями от мероприятия, искренне благодарили организаторов и работников культуры.

После окончания праздничной программы состоялось возложение цветов к мемориалу.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.