Космический восторг!

12 апреля ребята из школы «Малышок» (ДЮЦ) вместе с педагогами и родителями совершили увлекательное путешествие в мир космонавтики. Подготовка к мероприятию длилась больше месяца. Дети рисовали, составляли маршруты, устанавливали контакт с инопланетянами и даже выходили в открытый космос. Родители тоже не сидели без дела – вместе с детьми мастерили модели летательных аппаратов, по предложенному макету сделали книжки о космосе.

В зале ДЮЦ, который на полтора часа превратился в космическую галактику, царил неописуемый восторг. Ребятишки с радостью выполняли задания, для чего им потребовались определенные знания. Тем временем родители и прочие родственники вдруг куда-то исчезли, а вместо них появились… инопланетяне, которых разделили на две команды и предложили петь по очереди космические песни.

А самое долгожданное зрелище – парад летательных аппаратов. Чего здесь только не было: от бумажных самолетиков до летающей тарелки. Некоторые ребята запускали свои «леталки» с помощью родителей, другие справились сами. Но чувствовалось, что поддержка родителей, бабушек, дедушек была для них важна. С какой гордостью представила зрителям свой огромный космический корабль Анжела Десяткова! А вот к потолку плавно поднялся воздушный шар Дарьи Гога, и за его полетом некоторые следили, затаив дыхание. Артем Пятков продемонстрировал свой «бомболет», а Егор Шестаков – «бумеранг». Во время веселой перестрелки в воздух одновременно поднялись несколько десятков бумажных самолетиков, а потом с неба упала Звезда (Настя Радина) и исполнила романтический танец. Праздник завершился веселым фейерверком, вручением подарков, а также награждением победителей интернет-игры. К слову, в «Одноклассниках» есть группа «Малышок», где уже во второй раз объявлялся конкурс. На этот раз он, конечно, посвящался Дню космонавтики. Победителями стали Саша Чумирин и Лада Рябкова.

Подготовила этот замечательный праздник директор ДЮЦ и педагог школы «Малышок» Е.Г. Колыхалова. Фактически это было ее открытое занятие, которое она сумела превратить в увлекательное путешествие в мир космоса. Ну, и, конечно, благодаря стараниям родителей праздник получился ярким. А еще очень важно то, что космическая тема заинтересовала ребят. Спустя два дня в ДЮЦ мне встретилась девочка из «Малышка», которая, поздоровавшись, спросила на бегу: «Классный был праздник, правда?».

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.