Люди еще пишут письма…

12 июля – День российской почты

В Кипешинском сельсовете сейчас два почтовых работника: один – в Кипешине, второй – в Белом. Начальником ОПС в Белом является Н.П. Николаева. Здесь она работает уже не один десяток лет. Помимо своего отделения Наталья Павловна уже около года обслуживает и Загайновское, где пенсии и почту населению разносят три почтальона.

-Наше отделение почты востребовано населением, – говорит Наталья Павловна. – У нас здесь получают пенсию, оплачивают коммунальные услуги, кредиты, делают переводы. В дни получения пенсий даже образуется очередь. Так как сейчас мы занимаемся еще и торговлей, то многие приходят сюда за покупками.

Что скрывать, стоимость подписки на газеты и журналы немаленькая, но люди все равно стараются выкроить из своего бюджета на районку. Пользуются популярностью «Печки-лавочки», пенсионеры еще выписывают «Алтайскую правду». У нас есть люди, но в основном пожилого возраста, которые пишут письма своим родственникам в другие регионы. Хотя у них и есть мобильная связь, они говорят, что писать, а особенно получать письма очень приятно. А мне приятно разносить весточки по домам.

Пока мы разговаривали, в ОПС из Первомайского почтамта привезли почту, которая была аккуратно упакована в мешки и пакеты. Схема передачи почты отработана давно, и без всяких задержек машина уезжает дальше, так как нужно вовремя успеть развезти в остальные села этого куста почту, закончить Червянкой и по тому же маршруту вернуться обратно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.