Лучшая награда – любовь зрителей!

25 марта – День работников культуры

Зал этого сельского Дома культуры никогда не бывает пустым и даже полупустым. Как правило, все мероприятия проходят при полном аншлаге. Вот и 9 марта в зале, как говорится, яблоку негде было упасть, и хозяевам клуба пришлось собирать по округе стулья, чтобы рассадить всех желающих. В том, что в клубе всегда многолюдно, конечно же, заслуга организаторов всех мероприятий: Ольги Миллер, директора СДК, и Ии Анохиной, заведующей сектором по работе с детьми и молодежью.

-В этом году мы решили провести праздничный концерт «Свет женщины», посвященный 8 Марта, делая упор на юмористические ноты. А начали наши конферансье, Лиза Петушкова и Катя Матрохина, с того, как в русских народных сказках величали женщин и мужчин: если Василиса, то или прекрасная, или премудрая, а коли Иванушка, то обязательно – дурачок. Или Марья. Эта либо краса – длинная коса, либо в работе искусница, а не Балда какой-нибудь! Мужчины на такие намеки не обижались, а наоборот, поддерживали выступающих дружным смехом и аплодисментами, – рассказывает о празднике Ия Леонидовна. – Нужно отметить, что все наши самодеятельные артисты – настоящие молодцы! Без их активного участия, личной заинтересованности в конечном итоге, хоть трижды хорошим будет сценарий, не состоится никакое мероприятие. Вот и в этот раз не подвели наши артисты, на «отлично» отработал звукорежиссер Виктор Анохин.

Как всегда, бурные овации вызвали выступления Алины Поповой, Натальи Куприной, Ирины Анохиной, Полины Авдеевой, Татьяны Гвоздковой. Очаровала всех самая юная участница концерта Валюша Бирюкова.  Тронули песни Елены и Марины Кладовых, и в очередной раз рассмешили шуточные куплеты в исполнении единственного участвовавшего в концерте представителя сильного пола Миши Попова. Ну, а самой лучшей наградой самим выступающим были, конечно же, шквал аплодисментов и слова благодарности зрителей.

Раньше мы никогда не делали концерты платными, но на этот раз решили продавать билеты, чтобы заработать деньги на проведение праздника, посвященного проводам русской зимы. Цена билета была символическая – десять рублей. И порадовало то, что односельчан не то чтобы не огорчил тот факт, что концерт сделали платным, а наоборот, по их мнению, можно было продавать билеты и по более дорогой цене.

Не успели отпраздновать женский день – надо Зиму провожать. Отдать последнюю почесть Зимушке на площадь рядом с сельсоветом собралось немало народу. Пели, плясали, водили хороводы, мерялись силой и соревновались в ловкости – забав и развлечений было припасено с лихвой. Всем участникам конкурсов скоморохи вручали подарки, а позаботились об этом наши постоянные спонсоры: Владимир Шнель, Владимир Меркер и администрация Хайрюзовского сельсовета. Погода в этот день стояла солнечная, теплая, но, видно, выжило сожженное в конце праздника чучело Зимы и начало мстить, иначе как еще можно объяснить резкое изменение погоды, снег и ветер уже на следующий день? Остается нам теперь только ждать оттепели и журчащих весенних ручейков.

Наталья Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.