Молодежный центр – в действии!

17 ноября – Международный день студентов.

Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 г. на Всемирном конгрессе студентов в память о чешских студентах-патриотах. История его создания связана с трагическими событиями, но сегодня этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем.

В АГППК уже не первый год работает Молодежный центр. В этом учебном году его возглавила энергичная студентка 3-го курса отделения строительства и эксплуатации зданий и сооружений Ольга Попова.

В сентябре она уже успела съездить на краевой семинар молодых предпринимателей, куда приглашали и студенческих лидеров.

-Кстати, — говорит Ольга, — наш колледж оказался единственным в крае, где существует настоящий Молодежный центр, в других колледжах – студсоветы. В наш центр входит несколько клубов: «Агенты АГППК», которые с этого года планируют заявить о себе на краевых студенческих КВНах, бизнес-клуб, клуб любителей музыки, клуб «Аполлон», «Поэтическая свеча», еще есть агитбригада и волонтеры. Кстати, волонтеры у нас оперативно работают. Сегодня позвонили из Центра соцпомощи семье и детям и попросили почистить снег у стариков. После занятий волонтеры отправятся на уборку снега.

А, например, при посвящении первокурсников в студенты в начале ноября на торжественном мероприятии мы устроили танцевальный флэш-моб. Сначала все оцепенели, когда восемь человек выскочили из зала на сцену и стали танцевать, но потом оценили выступление на «ура».

Сейчас мы готовимся к традиционной ежегодной акции «Мы против курения», которая пройдет в колледже 21 ноября. Будем менять сигареты на конфеты, подготовим театрализованное представление и показательное сжигание сигарет в костре. Акция, на самом деле, кто бы что ни говорил, действенная. Мы знаем студентов, которые бросили или хотя бы пытались бросить курить.

А дальше? С агитбригадой поедем по школам с профориентационной деятельностью. Думаю, это будет не менее интересно.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.