На новых площадках играли все желающие

13 августа в Боровлянке прошли спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника. С утра и до вечера продолжались горячие сражения на спортивных площадках. Утром на стадионе прошли соревнования по бегу и футбольный турнир с участием трех команд: школы, студентов и строителей. С обеда все зрители и спортсмены перешли на другую спортивную площадку, сооруженную по инициативе жителей близлежащих улиц методом народной стройки, и продолжили соревнования. Здесь прошло торжественное открытие спортплощадки, затем – эстафеты, и до вечера, несмотря на жару, все желающие с азартом соревновались, играя в волейбол. Команд набралось немало. Зрители и участники остались довольны праздником.

Активное участие в строительстве спортивно-игровой площадки приняли семьи Успенских, Таракановых, Раковых, Грачевых, Гаус, Потаповых, Уколовых, Ревякиных. Помощь оказали С.А. Коновалов, С.Н. Борисов, Д.Н. Кротов, В.Г. Лосев, А.В. Фомин, Л.Г. Павлова, А.И. Каратаев, А.Н. Чернышев, А.В. Пересекин и многие другие жители села, а также Боровлянский участок Троицкого ДРСУ и ООО УПТК «Алтайагроспецмонтаж».

В строительстве еще одной спортивно-игровой площадки на другом конце села проявил инициативу предприниматель В.Ф. Бублик, а помощь в строительстве оказали П.В. Чернышев, Е.А. Березикова и ООО УПТК «Алтайагроспецмонтаж».

Ю. Чернильцев, методист по спорту администрации Боровлянского сельсовета.

Лучшие шахматистки живут в Ельцовке

В честь Дня физкультурника 13 и 14 августа проходил турнир по шахматам, в котором приняли участие юные и взрослые интеллектуалы из Троицкого и Ельцовки. В первый день турнира в шахматных баталиях сражались подростки. Среди сильного пола две первые позиции заняли тройчане: Сергей Косенко и Дмитрий Сальцов. На третьей – Егор Коваленко из Ельцовки. А вот у троицких девчонок, как выяснилось, шахматы авторитетом не пользуются. А потому играли лишь ельцовчанки. Приз за победу получила Полина Дятлова, на втором месте – Татьяна Гроо.

14 августа за шахматные доски сели взрослые. Итоги встреч таковы: первое место – Алексей Аралов, второе – Юрий Швецов, на третьем – Анатолий Сафронов. Все спортсмены – жители райцентра.

Лучших спортсменов назвал совет

Традиции массово отмечать День физкультурника много лет. Это оправданно, все же людей, увлекающихся или занимающихся спортом, в районе немало. 13 августа, в День физкультурника, на центральном стадионе проходили турниры по волейболу и городкам. В волейболе первое место заняла команда «Факел», второе – «Металлург», третье – АГППК. Помимо них, в соревнованиях приняли участие еще две команды – «Ника» и п.Беловский. В городках участвовали команды Троицкого, Зеленополянского и Беловского сельсоветов. Победили тройчане.

За несколько дней до Дня физкультурника состоялся общественный совет по физической культуре и спорту при главе района, члены которого выбрали лучших спортсменов района путем голосования (в каждой категории на это звание номинировались три кандидата). Вечером на центральной площади состоялось праздничное гуляние, во время которого награждали лучших из лучших. Кроме спортсменов, грамоты и кубки получили команды, принимавшие участие в спартакиаде села, которая проходила в течение года.

Особо отметили вклад Анны Беломытцевой, футболистки, члена молодежной сборной России по футболу, за вклад в развитие спорта в нашем районе. Аня со сцены рассказала, что с нового учебного года она будет учиться в училище олимпийского резерва в Барнауле, а тренироваться в школе А.Смертина.

Эта церемония разбавлялась выступлениями «Доброго вечера», танцевального дуэта «Фэнтези» (Зеленая Поляна), Анастасии Коряковой и Антонины Савиной-Крайновой, нашей землячки, поэта-песенника, лауреата международного фестиваля «Вальс Победы» и т.д. Один из ее номеров сопровождался танцем, подготовленным детским садом «Рябинушка». После награждения для молодежи устроили дискотеку.

Лучшие спортсмены района

Волейбол: Михаил Жуков, Марина Кочетова

Футбол: Иван Скобцов

Баскетбол: Наталья Глебова

Городки: Вячеслав Козловский

Лучший учитель физкультуры: Юрий Вигант

Лучший методист по спорту: Валерий Рыбицкий

Лучшие главы: В.У. Бердников (администрация Троицкого сельсовета) и А.Н. Шаров (администрация Зеленополянского сельсовета).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.