На попечении – ясельная группа

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Ирина Владимировна Иванова – воспитатель второй группы раннего развития детского сада «Родничок». Она работает в четвертом корпусе, что находится в центре Троицкого.

В прошлом году Ирина Владимировна стала победительницей районного конкурса «Воспитатель года» и участницей заочного этапа краевого конкурса.

-Мне интересно работать с детьми, – говорит она. – В конце мая у меня состоялся первый выпуск из 20 ребят.

В подготовительной группе «мои» дети уже наработали усидчивость, в творчестве были более самостоятельными, дисциплинированными. Теперь они первоклассники, и, видя меня на улице, бегут обниматься и просятся в гости в детский сад. Это очень приятно… Я, конечно, всех ребят приглашаю, но пока пришел только один мальчик, посмотрел на моих новеньких воспитанников и рассказал о своей школьной жизни. Сказал, что в садике было лучше…

В июне Ирина Владимировна набрала новую группу самых маленьких воспитанников – от полутора до двух с половиной лет. В группе сейчас 22 ребенка.

-Каждый возраст интересен по-своему, — рассказывает воспитатель. – С набором ясельной группы мне сначала трудно было перестроиться. Одно дело, когда дети уже все умеют, а тут их нужно и одеть, и раздеть, и успокоить. Но прошло буквально несколько дней, и мне уже казалось, что я их давно знаю. Дети стали ко мне привыкать, узнавать. Большинство малышей уже остаются на целый день. В детском саду дети всему учатся в игровой форме, и успехи появляются быстро. Меня это радует. Я не жалею, что когда-то мой выбор пал на профессию воспитателя.

В детском саду Ирина Владимировна Иванова работает с 2011 года, и, исходя из своего опыта, подчеркивает, что очень важна обратная связь с родителями.

Наталья Заболотина.

Краткая версия материала. Читайте его полностью в номере газеты за 28 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.