Новогодние желания сбываются, надо только очень захотеть!

24 декабря ребятишки из школы «Малышок», что уже давно живет и здравствует под крышей Троицкого ДЮЦ, получили возможность принять участие в новогодних представлениях, которые были организованы для них силами педагогов и старших воспитанников. Немало пришлось потрудиться и родителям, чтобы их чада были нарядными и счастливыми. Накануне праздника ребятишки делились своими желаниями. Ведь каждый ребенок в душе верит в Деда Мороза и мечтает получить в новогоднюю ночь заветный подарок, даже если и подозревает, что этот подарок кладут под елку под покровом темноты мама или папа. Оказывается, что запросы современных детей не такие уж и заоблачные, как принято считать в последнее время. Утверждаю это с полной уверенностью, так как накануне представления мне удалось пообщаться с ребятишками из старшей группы «Малышка». Кто-то мечтает о конструкторе «Lego», кто-то – об игрушечном наборе для зубного врача, кто-то – о плюшевом котенке или кролике, а одна девочка хочет получить в подарок живого зайчика. Пожалуй, самым «крутым» желанием можно считать розовый планшет, а в целом дети всегда остаются детьми и прежде всего хотят веселого праздника.

Примечательно, что огромную роль в новогоднем представлении тоже сыграли дети, самым старшим из которых можно считать Деда Мороза, роль которого героически взял на себя Артур Клинников, он учится в 10 классе ТСШ №2. А роль Снегурочки исполнила третьеклассница Соня Серкина. Активное участие в подготовке и проведении новогоднего праздника приняли ребята из творческого объединения «Радуга» (педагог М.В. Рачилина) – Алина Дудина, Савелий Поносов, Кирилл Ширнин, Володя Савельев и Вера Рачилина, а также Алена Унжакова и Милана Летуновская, которые помогли педагогу Л.В. Буцик подготовить представление для младшей группы «Малышка» под названием «В гости к Деду Морозу».

Вторая часть представления называлась уж совсем необычно – «Гости из Африки». Роли заморских гостей сыграли юные артисты из старшей группы «Малышка». Веселые «обезьянки», «папуасы», «снеговики»… Все смешалось на этом празднике детства. Ребята пели песни, водили хороводы у елки, лепили «снеговиков» и играли в «снежки». А в конце каждый, конечно же, получил свой кулек с подарками. Не обошлось и без фотосессии, в которой с удовольствием приняли участие даже самые маленькие зрители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.