Новогодний праздник в ветеранском клубе

Накануне Нового года в клубе «Ветеран» при Троицком музее состоялся праздник. Члены клуба активно готовились к нему. В.В. Митинский написал «Новогоднюю сказку», Г.В. Ковалева распределила роли и подготовила костюмы, а остальные приглашенные позаботились о конкурсах и розыгрышах.

Праздник удался на славу. Герои сказки искали Снегурочку, отогревали ее чаем, звали Деда Мороза в гости, а потом все дружно водили хоровод вокруг Деда Мороза (И.М. Рак) и Снегурочки (Г.В. Ковалева). Самые активные были отмечены подарками. С ролью бабушки Марфы прекрасно справилась М.А. Митинская.

За праздничным столом веселье продолжалось в течение нескольких часов: вспоминали интересные новогодние истории, провели конкурс на самый лучший новогодний тост. Все единогласно отметили остроумие и находчивость Ивана Моисеевича Рака. И что характерно: все члены клуба «Ветеран» в основном пожилые люди, которые и без спиртного умеют по-настоящему интересно проводить свой досуг. На время забываются беды, отступают болезни, и верится, что жизнь в этом возрасте только начинается. И, как сказал Новый год (В.А. Попадьин прекрасно сыграл эту роль), пускай 2010 год принесет нам всем только хорошее.

А еще предпраздничное настроение создавали В.Н. Шморина, В.М. Каркавина, В.В. Левина, Л.Г. Каракулова, В.А. Мадонова, О.Ф. Попадьина, Г.В. Ковалева.

В. СУЛОЕВА, руководитель клуба «Ветеран».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.