Особые пациенты – дети

16 июня – День медицинского работника

Детское отделение Троицкой ЦРБ – одно из самых шумных отделений больницы. Заведует им вот уже 22 года Ольга Георгиевна Тур. Сейчас здесь восемь круглосуточных койко-мест и семь – дневного стационара.

-К постоянному шуму, смеху, плачу я уже привыкла давно, и в работе это мне совсем не мешает. Дети же не могут скрыть своих эмоций. Востребованность в местах отделения большая, – говорит Ольга Георгиевна, – особенно когда начинаются вирусные инфекции, это весна, осень. Дети – очень благодарные пациенты, всегда видишь результат своего труда.

Бывает и такое, что консультируемся с врачами краевой детской больницы, и если видим, что больной – тяжелый, отправляем в краевое лечебное учреждение, благо, что сейчас связь краевых и районных больниц отлажена.

Заведующая отделением констатирует факты: стало больше детей с сахарным диабетом, онкологией. Все чаще у подростков проявляются такие заболевания, как остеохондроз, грыжа дисков позвоночника, потому что они перестали заниматься спортом и много времени проводят за компьютерами. Что уж говорить о нарушениях осанки!..

В отделении работают опытные медсестры: Алена Леонидовна Полякова, Людмила Васильевна Бодрик, Марина Петровна Скворцова и Анастасия Игоревна Беломытцева. Поддерживают чистоту помещений уборщицы: Екатерина Павловна Садулина, Надежда Юрьевна Духанина, Наталья Николаевна Дудникова, Ирина Викторовна Шулинская, Людмила Николаевна Першина, приносит вкусные обеды из столовой буфетчица Татьяна Владимировна Федулкина.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.