Открытие памятного знака состоится уже скоро

К 100-летию пограничных войск

В мае этого года исполняется 100 лет пограничным войскам. Эту дату жители района, служившие в пограничных войсках, проживающие в нашем районе, решили отметить по-особому, устроив праздник для всех. В середине марта состоялось собрание пограничников, на котором обсуждался проект создания памятного знака в честь 100-летия этого рода войск. Памятный знак, вернее, целый ансамбль элементов, будет установлен на мемориальной площади в мае этого года. Идею инициативной группы поддержали пограничники из разных сел района. Работа идет: уже изготовлен пограничный столб, привезен камень, на который будет крепиться мраморная плита (ее заказали в бийском ООО «Пантеон»), готово металлическое ограждение. Все работы по установке памятного знака пограничники готовы выполнить сами.

Сбор средств начался в мае этого года и продолжается сейчас. Требуется около 100 тысяч рублей, собрали 40 тысяч.

Инициативная группа обращается ко всем пограничникам, проживающим в районе и бывшим нашим землякам с просьбой о поддержке – моральной и материальной. Телефон для контактов: 8-963-530-39-13 (Сергей Иванович Шевцов).

Подробный материал о проекте, подготовленный с участием пограничников В.А. Сидоркиным, С.И. Шевцовым, С.В. Кирилиным, Б.Г. Алексенцевым, А.К. Бабакиным, Н.А. Хохловым, Е.А. Копыловым, читайте в номере газеты за 14 апреля 2018 года. Заголовок – «Вот так хотим сделать!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.