С благодарностью за труд

29 ноября в межпоселенческом Доме культуры труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечали свой праздник. Над созданием хорошего настроения для гостей трудился практически весь творческий коллектив Дома культуры, подготовив художественные номера праздничного концерта. В фойе была оформлена фотовыставка. А хлебопеки предпринимателя Ю.П. Косарева накрыли стол и устроили экспозицию, представив гостям практически весь ассортимент выпускаемых хлебобулочных изделий, в том числе и неоднократно отмеченных дипломами на различных краевых конкурсах.

Этот праздник давно уже стал традиционным. В этом году аграрии и переработчики отметили его в 20-й раз. Накануне были подведены итоги сельскохозяйственного года, итоги районного трудового соревнования, и лучшие предприятия отраслей и передовики производства награждены в торжественной обстановке.

Гости посмотрели фильм, рассказывающий о достижениях сельского хозяйства. В этом году увеличился по сравнению с прошлым годом валовой сбор зерна и зернобобовых. Хозяйства района приобрели немало техники, кормов заготовлено в достатке, более чем на 10% увеличилось поголовье крупного рогатого скота, и как следствие – возросли надои. Сохранено поголовье свиней и лошадей. ООО «Троицкий маслосыродел» строит новые цеха, и ООО «Макфа» планирует увеличение мощностей.

Глава района А.В. Овсянников, выступая перед собравшимися, отметил, что аграрный сектор играет огромную роль в экономике района и от души поздравил и поблагодарил тружеников за работу.

Затем состоялась торжественная церемония награждения передовиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.