Сюрпризы и подарки для детского дома

Накануне Нового года в детском доме состоялся замечательный праздник. С самого утра все воспитанники и их наставники были задействованы в подготовке зала к новогоднему карнавалу, детки наряжались в различные костюмы в ожидании гостей и подарков.

 С приходом Деда Мороза в зале начался костюмированный бал. Всем было весело, особенно когда Снегурочка с Дедом Морозом щедро раздавали сладости.

 Но вот прозвучал условный сигнал о смене полномочий Старого года, на смену ему примчался Новый год с молодой Снегурочкой, которые вместе с детворой водили хороводы, играли, а затем вручали подарки, поздравления и премии за хорошую учебу ребятам: Андрею Кустрикову, Нине Сидоровой, Альбине Полянской, Юрию Колесникову; за активное участие в общественной жизни: Светлане Ильенко, Максиму Сулейко, Диме Якунину, Юрию и Денису Даниловым, Валерию Деришеву, Никите Яровому, Вадиму Бушуеву, Сергею Неупокоеву, Алексею Ботту, Ивану Жукову, Олесе Мисюра, Артему Черкасову, Тане Колесниковой, Насте Гайдуковой. Особую благодарность заслужила Таня Ильенко, которая больше всех набрала «пятерок».

 Директор детского дома Л.П. Жигальцова поздравила своих подопечных и пожелала им крепкого здоровья и успехов учебе. Теплые слова поздравления прозвучали от заместителя главы администрации района В.М. Шарова, который высказал пожелания от попечительского совета.

 Большим сюрпризом для всех было поздравление Т.И. Ефремовой от главного управления МЧС России по Алтайскому краю, которая вместе с Е.В. Еременко, начальником территориального отдела надзорной деятельности №8 г. Новоалтайска, вручила команде пожарных детского дома во главе с руководителем М.Б. Бакановой грамоты и подарки, о которых детки просили Деда Мороза в своих письмах. Особую благодарность высказала Т.И. Ефремова Е.В. Циммерману, начальнику ПЧ-31, и инженеру по профилактике Т.А. Циммерман за большую работу с детьми в районе. Краевые грамоты и подарки были вручены детдомовцам и супругам Циммерман не просто так: ежегодно команда воспитанников занимает призовые места в краевых состязаниях.

 Еще долго не отпускали участники новогоднего карнавала гостей, радовали их песнями и танцами. Завершился праздник вручением подарков от губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и предпринимателей.

Валентина КАРКАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.