Служба укрепляется молодыми

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации.

16 января 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Указ №10 «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации». «В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации постановляю: установить День войск национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта», — так говорится в документе. Получается, что нынче он будет отмечаться впервые.

Сама же Росгвардия создана согласно Указу Президента РФ №157 от 5 апреля 2016 года. В нашем районе войска представлены отделением вневедомственной охраны по Троицкому району, руководит которым М.Г. Иванов, а также службой, контролирующей соблюдение законодательства в области оборота оружия, — эти обязанности исполняет старший инспектор направления лицензионно-разрешительной работы по Троицкому и Косихинскому районам Евгений Александрович Матвеев.

К профессиональному празднику гвардейцы подошли с неплохими показателями. С начала текущего года ими выявлено и пресечено 40 административных правонарушений; не допущено краж с охраняемых объектов, а их в Троицком и Косихинском районах 120. Кроме того, под охрану взято восемь домовладений.

Хотя своей формы у Росгвардии пока нет, но уже утверждены описание Знамени войск национальной гвардии РФ, Флага Федеральной службы национальной гвардии РФ, а также эмблема и геральдический знак.

-Штат отделения расширяется и укрепляется, — говорит Михаил Геннадьевич Иванов. – Недавно коллектив пополнился двумя молодыми сотрудниками. Дмитрий Шаров пришел к нам из службы судебных приставов, Никита Стоволосов приступил к работе после армии. Они молоды и энергичны, и именно с такими сотрудниками мы связываем будущее службы.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.