Татьянин день – особенный

-Студенток по имени Татьяна стало мало, — говорит Е.С. Галахова, заместитель директора АГППК. – На весь колледж всего несколько. Раньше было гораздо больше. Наверное, стало немодно называть девочек этим именем…

И тем не менее есть в колледже Татьяны. Одна из них – студентка 321-й, выпускной, группы Татьяна Севастьянова.

-Татьянин день для меня особенный, — признается она. — Мне приятно, что меня назвали именем святой. Не так давно читала историю появления Татьяниного дня и дня студенчества. Оказывается, кроме того, что Татьяна – покровительница студентов, с ее именем связано открытие МГУ в 1755 году. Татьянин день сначала праздновали как день рождения университета, а потом он стал праздником всех студентов.

Татьяна Севастьянова в прошлом году после окончания 11 классов школы поступила в колледж на отделение гостиничного сервиса и туризма. В прошлом году поступила, а в этом – уже выпускается.

-Учусь успешно, хочу «красный» диплом, — говорит о своих планах Таня. – Меня привлекает моя специальность, я нисколько не жалею, что выбрала именно ее. После окончания колледжа собираюсь поступить в вуз. Что важно, мне хочется продолжать обучение в уже выбранном направлении, а не просто там, куда удастся поступить. Если повезет, то буду параллельно учиться и работать. Жалко, что в колледже так мало поучилась. Здесь очень хорошая атмосфера, дружественное отношение и со стороны преподавателей, и со стороны студентов.

Кроме учебы, Татьяна Севастьнова находит массу других увлечений. Одно время она танцевала, сейчас принимает участие в разного рода сценках и постановках. В совсем уж свободное время занимается фитнессом и катается на коньках. Еще и вяжет.

И общественная жизнь колледжа без нее не обходится. По словам Е.С. Галаховой, Таня студентка активная и ответственная. Она входит в состав совета молодежного центра АГППК, является заместителем председателя по учебно-воспитательной работе, да и вообще всегда активно участвует в жизни колледжа и студенческого общежития.

Татьяна приехала из Загайнова. Свое село она любит, но жить и работать ей хочется в городе.

-Село погибает. Жаль, конечно, но никому до этого дела нет, и развиваться дальше оно вряд ли будет…

В Татьянин день хочу пожелать студентам, чтобы все добились своей цели, как в учебе, так и в личной жизни (от нее никуда не денешься). Хочется, чтобы все окончили образовательные учреждения с «красными» дипломами и нашли работу по специальности.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.