Техники и работы прибавилось

День работников дорожного хозяйства – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение.

Во втором полугодии нынешнего года у ДРСУ начался рост объемов производства, позволяющий строить планы на будущее. Мы уже писали о том, что в связи с кризисом в последние годы финансирование дорожной отрасли сокращалось, и это стало причиной перехода ДРСУ на сокращенную рабочую неделю. В текущем году на строительстве и содержании дорог организация, по предварительным данным, освоит около 70 млн. рублей.

Несмотря на кризис, за два последних года ДРСУ приобрел по лизингу техники более чем на 14 млн. рублей.

-В этом году, если все будет нормально, — говорит начальник Троицкого ДРСУ А.Н. Чегодаев, — планируем приобрести боковой нож за 700 тыс. рублей к МАЗу-двадцатитоннику, который приобрели на условиях софинансирования с «Алтайавтодром». Для качественного ремонта и содержания дорог у нас есть практически все необходимое, хотя технику обновлять надо постоянно.

Кроме технических новоприобретений у дорожников прибавились и объемы работы – увеличилась общая протяженность сети автодорог, находящихся в введении Троицкого ДРСУ, сегодня это более 500 км. В зону обслуживания троицких дорожников вошло 38 км бывшей лесовозной дороги в направлении усть-пристанской Чеканихи.

На 3 млн. рублей улучшил финансовое состояние ДРСУ ремонт улично-дорожной сети.

-И очень нас выручили прямые коммерческие договоры, — говорит Алексей Николаевич, — работа по которым в сумме принесла предприятию около восьми миллионов рублей.

Горновской карьер полностью обеспечивает стройматериалом не только Троицкое ДРСУ, но и дорожников из других районов: Целинного, Косихинского, Первомайского, Тогульского, Алейского. Реализация щебня за этот год принесла ДРСУ более 5 млн. рублей. Финансовые показатели, безусловно, важны для любого предприятия, но не все измеряется деньгами. Богатство ДРСУ – это и люди, которые здесь работали и работают. Звания «Почетный дорожник» удостаивались ветераны предприятия Клавдия Павловна Вендлер, Владимир Антонович Проневич, Петр Андреевич Шургаев, Станислав Петрович Македон и ныне работающие Виктор Николаевич Фелингер, Алексей Николаевич Чегодаев. В этом году к профессиональному празднику знаком «Почетный дорожник» награжден еще один работник предприятия – Анатолий Григорьевич Полевик, грамотами «Алтайавтодора» отмечены Сергей Анатольевич Фролов, Игорь Николаевич Слыхов, Сергей Николаевич Фомочкин, благодарности губернатора края удостоился Виктор Юрьевич Мезенцев.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.