Три вида деятельности: торговля, общепит и заготовка

5 июля – День потребкооперации

На сегодняшний день в ПО «Троицкое» работает 24 человека. У предприятия в районе есть три магазина в селах Еремино, Краснояры и Загайново, две точки общепита в райцентре – столовая и кафе «Молодежное», а также работает отдел заготовок.

Чуть больше полутора лет председателем ПО «Троицкое» является С.А. Сметанников. Он рассказывает:

-Несмотря на конкуренцию, в наших магазинах, которые работают в селах, неплохой товарооборот. Магазины универсальные, то есть в них можно приобрести сразу как продовольственную, так и хозяйственную группу товаров, мы стараемся выполнять все пожелания наших покупателей. План, который доводит крайпотребсоюз, мы выполняем. Очень давно и хорошо работают наши продавцы в селе Загайново Надежда Анатольевна Кубанова, а в Еремине – Валентина Викторовна Полковникова.

В сфере услуг питания, я думаю, мы тоже конкурентоспособны. Наши повара регулярно повышают свой профессиональный уровень. При крайпотребсоюзе существует кооперативный кулинарный техникум, где постоянно проводятся различные конкурсы и обучение, идет обмен опытом. Мы стараемся не стоять на месте, а предлагаем различные варианты услуг, осуществляем выездную торговлю. Естественно, за годы работы у нас появилось немало постоянных клиентов.

Еще один немаловажный пункт нашей работы – это заготовка дикоросов. У нас работают пункты сбора в Уткуле, поселке Гордеевском, Тюмени, Усть-Гавриловке, Горновом и Верх-Бобровке Косихинского района. Мы  подписали контракт с японскими партнерами на поставку папоротника. Тот объем, который они заказывали, уже есть. Сейчас ведем переговоры с представителями Китая. Их очень интересуют наш мед и травы, конкретно Троицкого района. У нас в лесах и на полях произрастают травы 70 наименований, которые ценятся как в пищевой, так и в фармацевтической промышленности. Также мы планируем увеличить объемы сбора ягод и грибов и реализовывать их в  сушеном виде, а для этого подумываем о приобретении бытовых сушилок.

В планах на будущее – продолжить ремонт здания кафе, сделать там два цеха по производству полуфабрикатов, изменить интерьер зала, обустроить помещение для туалетной комнаты. В этом году в столовой заменим мебель и введем автоматизированный учет.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников, а также наших пенсионеров с профессиональным праздником! Желаю оптимизма, здоровья и благополучия им самим и их семьям.

Записала Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.