Учеба – учебой, но и праздник никто не отменял!

25 января празднуется День российского студенчества. С 2004 года вошел в официальный список государственных дат.

Студенты Троицкого агротехнического техникума за новыми знаниями пришли отдохнувшими после новогодних каникул. Начался очередной семестр.

Студент третьего курса (специальность – строительство и эксплуатация зданий и сооружений) Дмитрий Шуховцов поступил в техникум после окончания 11 класса ТСШ №1. Учится на «отлично», получает повышенную стипендию. Говорит, что из всех предметов больше всего нравится черчение:

-Рисовать нравилось с детства. Когда учился в школе, посещал отделение ИЗО в ДШИ, поэтому и черчение давалось легко. После техникума хочу продолжить обучение по специальности «архитектура».

Свои навыки в рисовании Дмитрий использует и по сей день. В прошлом году он принимал участие в краевом конкурсе «Арт-Профи Форум» в номинации «Арт-Профи-плакат» и получил сертификат участника. К учебе и общественной жизни относится ответственно.

Во время учебы в школе Дмитрий увлекался лыжами, а сейчас нацелен на получение знаний и всегда активно участвует в мероприятиях, которые проводятся в техникуме.

Лиля Спирина приехала учиться в техникум из поселка Гордеевского. Сейчас она студентка второго курса (строительство и эксплуатация зданий и сооружений). Как большинство иногородних, живет в общежитии.

Она поделилась впечатлениями о самостоятельной жизни в общежитии:

-На первом курсе мы жили в комнате втроем, сейчас нас двое. Заселяли нас с соседками не по желанию, и я беспокоилась: найдем ли мы общий язык… Но уже на следующий день общались друг с другом так, как будто давно были знакомы. У нас три общежития, одно – для девочек и два – для мальчиков.

Лиля в этом году на общем собрании была избрана председателем общежитий, и она знает, кто, где и как живет. Следит за всеми бытовыми моментами жизни, контролирует дисциплину. С нарушителями порядка разговор особый, бывало и такое, что приходилось поднимать вопрос о выселении кое-кого из общежития за плохое поведение.

Общественная нагрузка не мешает Лиле прилежно учиться. Так, последнюю сессию она сдала лишь с одной четверкой.

В техникум Лиля поступила после девятого класса. Как она признается, хотелось, конечно, уехать в город, но родители и бабушка настояли на том, что нужно сначала здесь выучиться, «подрасти», а потом уже получать высшее образование. И сейчас она считает, что это было абсолютно правильное решение, и нисколько не жалеет, что получает среднее специальное образование в стенах Троицкого агротехнического техникума.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.