В дружном коллективе и работа не в тягость

8 июня – День социального работника

Ирина Викторовна Шарикова 17 лет возглавляет отдел субсидий и компенсационных выплат управления социальной защиты населения. Под ее руководством работают опытные специалисты: Ольга Викторовна Ермошина, Ольга Анатольевна Слыхова и Елена Александровна Пархоменко. Отдел занимается назначением выплат – субсидий и компенсаций – гражданам льготной категории. Работа с людьми, тем более пользующимися поддержкой государства, очень ответственна. Но и самой Ирине Викторовне, и ее подчиненным ответственности и скрупулезности не занимать.

Чтобы попытаться понять, каков объем этой нужной и важной работы, воспользуемся фактами: в нашем районе больше трех тысяч льготников, около 600 человек получают субсидии, и более 800 педагогов, которым положена компенсация.

Ирина Викторовна работает непосредственно с поставщиками услуг – энергосбытовыми компаниями, «Газпромом», «ЭКО-Комплексом», а также индивидуальными предпринимателями, которые оказывают услуги по вывозу жидких бытовых отходов, продаже твердого топлива.

Посетители ежедневно приходят в отдел, но основной наплыв, по словам руководителя, случается с июня по октябрь, когда льготники начинают приобретать уголь и дрова.

И.В. Шарикова родом из Беловского и в бухгалтерии совхоза «Беловский» начинала трудовую деятельность, попутно получая высшее образование в Барнаульском финансово-экономическом институте. А когда вышла замуж, семья переехала в райцентр.

Как и многие женщины, Ирина Викторовна увлекается цветоводством, ценит и любит эту рукотворную красоту. А еще она очень любит вязать.

С особым чувством говорит Ирина Викторовна о своем коллективе:

-Сплоченный, дружный. Мы работаем бок о бок уже давно, никаких противоречий у нас не возникает. Наоборот, друг другу помогаем, где – делом, где – советом. Объем работы большой, и мы отпуска используем частями, отдыхаем по неделе. Работу отпускника распределяем на оставшихся трех специалистов, нагрузка довольно ощутимая. Ну, а уйти в отпуск сразу на целый месяц просто невозможно.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.