В рисунке каждом – солнышко!

Первый летний день в календаре отмечен красным. В тридцати странах мира, и Россия в их числе, день 1 июня официально объявлен Днем защиты детей. Годами сложилась добрая традиция – в этот день устраивать для детворы праздничные мероприятия со всевозможными играми, конкурсами, сказочными представлениями, мультиками и, конечно же, неизменными рисунками на асфальте. Цветы, солнышко, папа, мама и надпись «Миру мир!» – такие шедевры создавало на асфальте при помощи цветных мелков мое поколение. Сад из нарисованных цветов расцвел 1 июня на центральной площади райцентра и в этом году.

Организатором детского праздника выступила сельская администрация, концертную программу подготовил РДК с помощью творческого объединения «Стрекоза» (ДЮЦ). Порадовали песнями и танцами воспитанники детского сада «Рябинушка», троицкие  школьники.

В ходе праздника были отмечены участники конкурса «День без табака», волонтеры из Центра социальной помощи семье и детям провели сбор подписей в рамках акции «Алтайский край без жестокости к детям!», цель которой – присоединиться к общероссийскому движению в поддержку права ребенка на жизнь, свободную от насилия и жестокости. Вечером того же дня все собранные голоса были зарегистрированы на сайте «Я – родитель».

Традиционным стало участие в детском празднике пожарной части, сотрудники которой провели с ребятами игры и конкурсы. Желающие могли посидеть в пожарном автомобиле и примерить боевку пожарного. А в заключение все посмотрели работу лафетного ствола.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

«Здравствуй, лето!»

Под таким названием в Заводском на территории воинской части состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие почти все дети села. Открыли праздник футбольным матчем спортсмены СК «Ринг», которые с удовольствием помогали организаторам в проведении веселых эстафет и традиционных велогонок, причем еще успевали и поучаствовать в них.

Больше всего ребятам понравился конкурс на меткость, в котором надо было дротиком сбить воздушный шарик. Огромнее удовольствие дети поучили, покатавшись на большой электрической карусели. СДК подготовил к празднику и дал концерт. Очень порадовали детей призы, предоставленные командиром профсоюзного комитета части и предпринимателем О. Лободиным.

Большое спасибо командиру части А. Ляшко и его заместителю С. Дружкову, а также О. Лободину, культработникам Е. Игаевой, И. Кирсановой, руководителю СК «Ринг» А. Елсееву.

Е. ШОЛЬ, С. РАНГИНА, организаторы праздника.

***

1 июня в Озеро-Петровском доме досуга прошел праздник для детей «В волшебной стране детства». Для ребят прозвучали песни о лете, о дружбе, о детстве. Исполняли их как взрослые, так и дети. Особенно отличились Илья и Кирилл Тихомировы. Проводились также веселые подвижные игры. Но самыми приятными моментами праздника были стол со сладким угощением и салют из множества воздушных шаров.

Хочется поблагодарить за оказанную в организации праздника помощь предпринимателей Алексея Сергеевича Никифорова, Юрия Михайловича Кудимова и наших односельчан Николая Корягина, Юрия Дмитриевича Скворцова, Андрея Скворцова, а также Нину Владимировну Кияницыну, которая испекла вкусный торт.

Организаторы праздника: Н. ВОЛОСАТОВА, Н. ТИХОМИРОВА, А. ТИХОМИРОВА, Т. ШЕФЕР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.