В студсовете – отличники и активисты

25 января – День студента (Татьянин день)

В Алтайском агротехническом техникуме сейчас обучается 840 человек. Педагоги агитируют «свою» молодежь раскрывать таланты, привлекают к участию в конкурсах как внутри учебного заведения, так и краевого, и федерального уровня. А студенты, в свою очередь, показывают неплохие результаты. Преподавателям есть чем гордиться.

Позади очередная сессия и новогодние каникулы, ребята вновь в аудиториях.

Но студенческая жизнь – это, конечно, не только учеба. Так, первокурсников ожидает поездка в Барнаул, в аквапарк. Это награда за победу в конкурсе на самую активную группу.

В техникуме работает студенческий совет, в который входят отличники и активисты. Возглавляет его Вячеслав Курганский. Он же командует отрядом юнармейцев, куда входят 20 студентов.

Раз в месяц студсовет обсуждает план мероприятий и текущие дела. Например, после обильных снегопадов члены студсовета выходят на помощь по расчистке территории техникума.

-А еще мы приглашаем на наши собрания тех студентов, которые плохо учатся или часто пропускают занятия без уважительной причины, – говорит Вячеслав Курганский. – Выясняем причины пропусков, убеждаем, что надо более ответственно относиться к учебе. Многие после этого берутся за ум, но это те, кто сам хочет исправиться.

 

О том, как студенты проходят практику и живут в общежитии, кто из руководителей сотрудничает с техникумом, кому выплачивается губернаторская стипендия, читайте в нашем материале «Учеба. И не только» в номере газеты за 25 января 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.