Встречи с друзьями – великое дело!

28 мая – День пограничника

Год назад отмечалось 100-летие погранвойск. В Троицкое на открытие памятного знака приезжали гости. Но в связи с торжественными мероприятиями на местах в честь юбилейной даты многие из тех, кого приглашали наши ветераны-пограничники, не смогли прибыть в Троицкое. А вот нынче гостей будет больше.

Об этом рассказал ветеран-пограничник Борис Георгиевич Алексенцев:

-Мы с братом служили на Сахалине – 52-й пограничный отряд, 30-я погранзастава. Олег – с 78-го по 80-й год, я пришел на смену брату в 80-м. С тех пор прошло много лет, но встретиться с сослуживцами, а у нас есть такая традиция, всегда приятно. Это великое дело! Нынче на День пограничника к нам приедут ребята из разных мест – Новосибирска, Омска, Томска, из Кузбасса, Рубцовска, Барнаула… Многие – с семьями. Все мои товарищи – хорошие люди, трудяги, многого добились в жизни. Граница дала нам закалку, дисциплина у нас на заставе была на высшем уровне, офицеры – молодцы, подавали нам хороший пример, поэтому о службе мы вспоминаем с удовольствием и большой теплотой.

Мы очень рады, что повидаемся и пообщаемся с друзьями-пограничниками, вместе отметим праздник. Вспомним тех, кого уже нет с нами.

На торжественное мероприятие пообещали приехать и бывшие выпускники военно-патриотического клуба, существовавшего при профтехучилище, которым я руководил. Буду рад увидеть ребят, которых когда-то готовил к армии и воспитывал. Наша ветеранская организация живет, мы готовы отметить все вместе День пограничника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.