За хорошим настроением… в магазин

8 Марта – Международный женский день

В магазин Алейского мясокомбината покупатели приходят не только за натуральными и всегда свежими мясными продуктами, но и за хорошим настроением, которое им создают жизнерадостные и приветливые продавцы Светлана Канакова и Елена Карпилова. Они работают здесь с самого открытия магазина, которое состоялось 5 января 2016 года. Впрочем, судьба познакомила их еще за десять лет до этого события, когда они вместе начинали работать в тоже недавно открывшемся кафе «Легенда».

Светлана Витальевна приехала в Троицкое из Барнаула. Сразу после школы она связала свою профессиональную деятельность со сферой обслуживания – сначала официантка, потом бармен… Так и пришла в торговлю и нисколько об этом не жалеет, потому что ей нравится общаться с людьми, хотя покупатели, конечно, бывают разные, и к некоторым нужен особый подход.

Елена Геннадьевна по профессии повар-кондитер. Родилась она в Киргизии, училась в Казахстане, потом вместе с мужем переехала в Троицкое. Восемь лет работала в ресторане «Березка», до самого закрытия. Но хотя очень любит готовить, можно сказать, что это ее хобби, как и ее напарница, считает, что в торговле работать намного интереснее. А своими кулинарными изысками можно порадовать семью и друзей. Правда, дома она чаще бывает вдвоем с дочкой-четвероклассницей. Муж работает вахтовым методом, а сын, которому уже 27 лет, живет в Москве. Он, кстати, пошел по маминым стопам, и его специальность связана с торговлей.

Единственный сын Светланы Витальевны тоже вылетел из родительского гнезда. Ему 20 лет, после окончания Троицкой школы №1 он поступил в медицинский колледж в Бийске. После колледжа его ждет служба в армии, но он не исключает возможность продолжить обучение в высшем медицинском учебном заведении.

Но вернемся к вопросу о хобби. Казалось бы, на него у наших героинь совсем немного времени. Ведь, хотя они и работают по сменам, их рабочий день длится с девяти часов утра до восьми вечера, без перерыва на обед. Они, конечно же, берут с собой небольшой «перекус», но бывает, что и чаю некогда выпить. И слова о том, что даже позавтракать иногда удается только вечером, вполне можно понять, поскольку, образно выражаясь, двери в магазин не закрываются.

Тем не менее, время на любимые занятия все-таки остается. Елена Геннадьевна с детства мечтала водить машину и сейчас учится в автошколе. А еще она очень любит разводить цветы.

Что же касается Светланы Витальевны, то еще во время учебы в 62-й барнаульской школе она увлекалась танцами, но потом жизнь пошла по другому сценарию. Теперь у нее несколько другое хобби – петь в караоке. А еще есть любимая собака – лабрадор Ника, которая каждый день встречает хозяйку с работы в ожидании лакомства. Ведь она работает в таком классном магазине, куда три раза в неделю привозят свежие и такие аппетитные косточки!

В магазине Алейского мясокомбината всегда порядок, чистота и радушная атмосфера. И все это, конечно, благодаря замечательным продавцам, которые, несмотря на загруженность работой и неизбежно накапливающуюся к вечеру усталость, всегда готовы подарить своим покупателям капельку позитива.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.