Зиму проводили весело!

14 февраля на центральной площади Троицкого был праздник, проходило народное гулянье. Жители и гости райцентра  провожали зиму. Порядком всем поднадоевшая из-за долгих морозов зима отступила, и в теплый день народ поспешил на площадь.

В программе празднования традиционно были музыкальные номера, хороводы от фольклорного ансамбля «Большеречье» и кукольная сценка с Петрушкой.

Молодежь участвовала в спортивных конкурсах: бои подушками на бревне, перетягивание каната, бег в мешках, состязания в гиревом спорте.

Работники РДК на основе мультсказки «Алеша Попович и Тугарин-Змей» показали театрализацию, в которой главный герой при помощи зрителей, участвовавших в конкурсах, искал Весну, чтобы сыграть свадьбу с Любавой, пожелавшей выйти замуж именно в это время года.

По словам организаторов праздника, билеты беспроигрышной лотереи распродали за 20 минут, такой  покупательской активности не было давно.

Призы для участников спортивных состязаний предоставил магазин «Мария-Ра», ПО «Троицкое» бесплатно угощало  участников праздника блинами, а администрация Троицкого сельсовета приобрела призы для самых ловких. На 13-метровый сосновый столб, а не как в прошлые годы – на фонарный, за призами от сельсовета рискнули влезть несколько человек. Не всем это удалось, но следила за смельчаками вся площадь, поддерживая и подбадривая участников действа. Победителям это было вдвойне приятно, так как к аплодисментам прилагался приз, это были электрочайник, кофеварка, утюг или термос.

Когда сожгли чучело, символизировавшее зиму, вскоре из-за туч выглянуло солнце, и без того теплая погода стала еще больше похожа на весеннюю. Для детей одной из основных забав было катание верхом на пони, верблюде и на пони, запряженном в сани, где даже выстраивалась очередь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.