Есть место творчеству

В ноябре прошлого года в райцентре появилось полиграфическое мини-производство, где изготавливают печатную продукцию, например, визитки, баннеры, листовки, вывески и так далее. С помощью Центра занятости населения свое дело открыл Дмитрий Юрьевич Ногин.

-Мне всегда хотелось заниматься чем-то творческим, — говорит предприниматель. – В свое время мой друг работал в этом направлении, и меня его деятельность очень интересовала. Благодаря ему я знаю, как и что делается, поэтому, когда решил открыть свое дело, то уже точно знал, какое.

На средства, которые выделяются через ЦЗН новоиспеченным предпринимателям, он приобрел компьютерную технику, принтер и оборудование для печати изображений на кружках.

Из своей практики Дмитрий Юрьевич знает, что основной спрос на календари или кружки с фотографиями близких возникает перед праздниками, когда хотят порадовать оригинальным сувениром. Активная распечатка текстов и ксерокопий студентам происходит во время сессий.

-А вот изготовление визиток особым спросом не пользуется, – отмечает предприниматель, — наверное, у нас в районе люди еще не привыкли ими обмениваться.

В дальнейших планах у Дмитрия Юрьевича – покупка специального оборудования для термоаппликаций, которые можно наносить на тарелки и футболки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.