Получает удовольствие от работы

Два месяца назад Ольга Олеговна Синцова с помощью службы занятости открыла свое дело и с того времени оказывает юридические услуги как индивидуальный предприниматель. Она прошла обучение, составила бизнес-план и получила финансовую помощь от государства в размере 60 тысяч рублей.

В 2006 году Ольга Синцова окончила Горно-Алтайский государственный университет, больше десяти лет работала судебным приставом, специализировалась на взыскании алиментов.

-В основном я оказываю юридические услуги по семейным делам без представительства в суде, – рассказывает предприниматель. – Ко мне уже обращались клиенты по поводу подачи заявления о расторжении брака, по вопросам взыскания алиментов, лишения родительских прав. Кроме составления заявлений я провожу консультации в возникающих попутно вопросах, рассказываю о нюансах того или иного дела. Мои клиенты – не только жители райцентра, но и сел района. Когда я открывала юридическую консультацию, на втором этаже магазина «Аникс» сдавали помещение, которое я сейчас и занимаю. Считаю, что это местоположение очень удобно для клиентов.

По словам Ольги Олеговны, некоторые предприниматели удивляются, что человек предпочел госслужбе свое дело. А она довольна:

-Я получаю огромное удовольствие от своей работы и очень жалею, что не открыла предпринимательство раньше.

Теперь Ольге хватает времени и на любимое увлечение, она вяжет мягкие игрушки не только своим детям, но и на заказ.

На средства государственной финансовой поддержки Ольга Олеговна приобрела для работы онлайн-кассу, а скоро появится терминал для оплаты услуг посредством банковских карт. Оставшуюся сумму планирует потратить на приобретение компьютерной техники.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.