Помощь социально ответственным предпринимателям

Согласно распоряжению губернатора края в этом году 6 млн. рублей из средств краевого бюджета выделено 36 муниципальным образованиям, в том числе и Троицкому району. Краевые средства распределены пропорционально средствам районных бюджетов, направляемым на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса.

Софинансирование осуществляется поэтапно. Сначала муниципалитет использует средства местного бюджета, после чего получает возможность расходования краевых и федеральных средств. На эти цели районный бюджет  выделил 35 тыс. рублей, доля края составила 137,9 тыс. рублей.

Воспользоваться помощью могут предприниматели, не имеющие задолженности по налогам и сборам. Еще одно из обязательных условий – размер средней заработной платы наемных работников предпринимателя должен быть не ниже прожиточного минимума (5983 руб.). Многие предприниматели обращаются за помощью, но не все соответствуют предъявляемым условиям. Кроме того, эти средства выделяются на субсидирование части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам, которые взяты на развитие предпринимательства, но большинство оформляет их не на бизнес, а на себя как на физическое лицо, например, на неотложные нужды из-за более простой процедуры, в результате чего получают отказ в субсидировании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.