Работаешь легально – заключи договор

В феврале таксисты, работающие на территории района, начали заключать договоры с администрацией района.

-Договоры с индивидуальными предпринимателями, занимающимися частными перевозками, администрация района заключает на основании закона Алтайского края от 12.09.2007 г. №913-ЗС «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае» и на основании постановления администрации Троицкого района от 7.07.2009 г. №554 «Об утверждении положения об организации обслуживания населения в Троицком районе и перечня автобусных маршрутов, входящих в муниципальную сеть Троицкого района», — рассказала исполняющая обязанности заместителя начальника отдела ЖКХ и транспорта администрации района А.П. Евсеева. — Первый договор мы заключили 3 февраля, на сегодняшний день их более 30, и работа в этом направлении продолжается. Договор заключается на год. Теперь, если у пассажиров возникнут какие-то жалобы на частных перевозчиков, они могут обратиться в администрацию района с претензиями.

Таксисты, в свою очередь, говорят, что заключают договоры с уполномоченным органом для того, чтобы бороться с нелегалами, используя в том числе и административный ресурс.

-Кто угодно может нарисовать шашечки, разово насшибать денег и испариться, а если какой-нибудь инцидент, кому отвечать? – рассуждают они. — А когда у нас на руках есть договор с администрацией района, который мы можем показать любому клиенту, люди чувствуют себя спокойнее и не боятся ездить с нами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.