С названием не ошибся!

«Мой праздник.RU» — так называется агентство молодого троицкого предпринимателя Юрия Аньшакова.

Любое дело начинается с идеи. А в той нише, которую выбрал предприниматель, идеи должны быть прежде всего творческими. И они есть!

По профессии Юрий учитель информатики, но всегда тяготел к творчеству. Когда-то вместе с другом пытались заниматься аэродизайном, предлагали услуги фото- и видеосъемки, но без значительных финансовых вливаний дело было убыточным.

-Я понимал: чтобы получать отдачу, нужно сначала вложить немало сил и денег, — рассказывает предприниматель. – Когда подвернулась работа, пригласили на Север преподавать в школе, я согласился. Шесть лет работал учителем в одном из поселков Ханты-Мансийского автономного округа. Про свою идею я не забывал, подрабатывал фотографом, делал снимки школьников и детей детского сада. Но мне хотелось идти дальше, например, печатать фото на кружках, футболках. Перерыл Интернет, пересмотрел много курсов для начинающих предпринимателей, и во мне окрепла мысль, что все-таки нужно заниматься тем, чем хочу. К тому времени уже накопил денег, уволился из школы и приехал домой воплощать свою идею в жизнь. Прошлым летом прошел курсы фотографов, параллельно закупал оборудование.

Я не занимаюсь перепродажей, у меня свое производство. Считаю, что за производством – будущее. Свое дело я разделил на несколько цехов: фотосъемка, в том числе и на документы; сублимация – изготовление эксклюзивных кружек, футболок, бейсболок, значков, брелоков; аэродизайн; термотрансфер – работа с пленкой, изготовление вывесок, табличек; полиграфия – распечатка фото, ламинирование, сканирование; организация свадеб «под ключ» – от украшения машин и залов до съемки торжества. У меня большой выбор воздушных шаров. Еще придумал такую фишку – воскресный мастер-класс для детей. Ребята рисуют на бумаге картинки, которые затем печатаются на кружках. Дети с интересом наблюдают за процессом, многих это впечатляет. Такие занятия рассчитаны на дошкольников и учеников начальных классов, длятся они час-полтора.

Как появилось название «Мой праздник. RU»? Для Юрия Аньшакова оно ассоциируется с понятиями «мой компьютер», «мои документы».

-Когда увидел на афише слоган «Где мы, там и праздник», подумал: как будто его придумали специально для меня. Поэтому с названием своего агентства я не ошибся, – сказал он.

В таком творческом деле успех во многом зависит от грамотного маркетинга, считает предприниматель. Он создал группу в соцсетях, а еще продвигает свои услуги, объединившись с такими же активными предпринимателями:

-Они развивают свой бизнес в совершенно других областях, но мы решили быть полезными друг другу и, например, делать двусторонние визитки: с одной стороны – моя реклама, с другой – их. Еще мы обмениваемся сувенирами, которые дарим клиентам во время конкурсов. У меня уже появились свои постоянные покупатели, спектр предложений постепенно расширяется. Со многими клиентами мы общаемся он-лайн. Я не потерял связь с учителями из той школы, где работал, теперь и они мои постоянные клиенты, заказывают футболки и кружки с фото. Все-таки именные, индивидуальные подарки ценятся больше. В планах у меня – открыть свою фотостудию.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.