Стать неотразимой не так уж сложно

«Я очень много размышляла о понятии женской красоты и пришла к выводу, что стать неотразимой женщиной вовсе не так уж сложно, как считают многие».

(Софи Лорен).

Яркая, очаровательная, незабываемая… Как много отдала бы каждая невеста, чтобы именно этими эпитетами описывали ее в день свадьбы и потом. Ведь это радостное торжество по праву считается одним из наиболее значимых и судьбоносных событий в жизни девушки. Какая девушка не мечтала о сказочно красивом подвенечном платье, невесомой изящной фате, чудесных туфельках и о море из белых свадебных цветов? По возможности максимально воплотить мечты в реальность стараются все – сама невеста, жених, их родители. И, конечно же, немалая ответственность лежит на людях, которым невеста доверяет подобрать гардероб, сделать соответствующие случаю прическу и макияж. Город представляет нашему вниманию немало свадебных салонов, готовых «кинуть к ногам» невесты самые разнообразные платья, начиная от классических моделей и заканчивая оригинальными в плане стилистических решений. Но у каждой ли невесты, а точнее, у родителей, на долю которых, как правило, выпадает львиная доля расходов, найдется необходимая сумма? Да и стоит ли тратить время и деньги на поездки, если можно приобрести необходимое (а при желании сделать заказ) рядом с домом?

О том, что она будет предлагать потенциальным невестам свадебные наряды, Наталья Николаевна Юкаева сначала не думала. Размышляя об открытии собственного дела, она мечтала о салоне детской праздничной одежды. Мама троих детей, Наталья Николаевна знает, как важно ребенку на таком ответственном мероприятии, как выпускной бал в детском саду или в начальной школе, чувствовать себя настоящей принцессой или принцем! Для пробы предложила знакомым и друзьям несколько новых моделей, которые разошлись, как говорится, «на ура». Но, анализируя рынок района, спрос и предложения, пришла к выводу: а ведь можно совместить два в одном, открыв своеобразный салон. Так появилась «Фея». Однако прежде чем принять первых посетителей, новоявленной хозяйке салона, а на тот момент безработной, пришлось зарегистрироваться в Центре занятости населения, пройти обучение технологии создания собственного дела в Барнауле, где стажировка в одном из свадебных салонов развеяла последние сомнения в задумке открыть свой салон. Ну, а затем – по знакомому многим пути: написание и защита бизнес-плана, участие в долгосрочной целевой программе Алтайского края на 2012 год по направлению «Содействие самозанятости безработных граждан», получение финансовой поддержки от Центра занятости в размере 58800 рублей – и вот уже ровно месяц свадебный салон «Фея» принимает девочек, девушек и женщин, которые хотят найти свой неповторимый стиль в день торжества!

Наталья Николаевна постаралась разместить на крохотной площади своего магазинчика весь ассортимент товара – от разнообразных свадебных аксессуаров и миниатюрных (но не менее красивых) платьев маленьких подружек невесты до самих нарядов невест, туфель и фотоальбомов. Приятно удивляют клиентов и цены, действует система скидок. Не остались в стороне и будущие свекрови и тещи – организовать продажу и прокат для них вечерних платьев входит в планы предпринимателя. Как, впрочем, и прокат платьев для невест, выпускниц и просто маленьких модниц. Уже сегодня к Наталье Николаевне обращаются с просьбой «одолжить» наряд для малышек, чтобы сделать памятное фото. А еще в салоне можно сделать индивидуальный заказ на доставку приглянувшегося изделия. Кстати, весь товар доставляется из Украины.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

2 комментариев для “Стать неотразимой не так уж сложно”

  1. Спасибо !!! Наконец то в Троицке можно будет купить платья свадебные и вечерние. Так тяжело каждый раз ездить в город за нарядами ,особенно если работа связана с торжествами !!!

  2. Спасибо !!! Наконец то в Троицке можно будет купить платья свадебные и вечерние. Так тяжело каждый раз ездить в город за нарядами ,особенно если работа связана с торжествами !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.