Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Вниманию индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку и розничную продажу пива и пивных напитков, а также организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!
Федеральный закон от 29.06.2015 года №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), а также установил сроки, с которых они должны исполнить свои обязанности по передаче сведений в ЕГАИС.
Так, в части подтверждения факта закупки с 01.01.2016 года информацию в ЕГАИС должны предоставлять индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, должны обеспечивать прием и передачу информации об обороте такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.
В части розничной продажи алкогольной продукции организации, осуществляющие данную продажу в сельских поселениях, должны предоставлять информацию в ЕГАИС с 01.07.2017 года.
6 ноября 2015 года в 11-00 в администрации Косихинского района (с. Косиха ул. Комсомольская,4, актовый зал) пройдет семинар по внесению сведений в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).
Приглашаются индивидуальные предприниматели, руководители организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.
Участие в семинаре бесплатное!
Дополнительная информация по т.22-4-36 (информационно-консультационный центр администрации Троицкого района).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.