Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Доводим до вашего сведения, что в связи с наблюдаемым в США в период с марта по август 2011 года ростом заболеваемости сальмонеллезом Роспотребнадзором с 4.08.2011 г. приостановлен ввоз и оборот на территории РФ мяса птицы и птицеводческой продукции, произведенных компанией CargillMeatSolutionsCorporation на заводе в городе Спрингдэйл (штат Арканзас).

***

Доводим до вашего сведения, что федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 09.08.2011 г. разрешен ввоз и оборот на территории РФ овощной продукции, произведенной в странах Европейского Союза, и упразднен особый режим ввоза овощной продукции из ЕС в Россию, требующий сертификата об отсутствии E.coliO104 для каждой партии овощей.

***

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в результате проводимых мероприятий по радиационному контролю в связи с авариями на АЭС в Японии обнаружено превышение норм содержания цезия-137 в мясе говядины в шести префектурах Японии: Фукусима, Точиги, Мияги, Ямагата, Иватэ и Акита.

В связи со сложившейся ситуацией индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам необходимо представить информацию о наличии в обороте мяса говядины из перечисленных административных единиц Японии по е-mail: pit@22.rospotrebnadsor.ru и по факсу (8-3852)24-29-76 для проведения управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю лабораторных исследований указанной продукции, поступившей на территорию Алтайского края, на содержание радионуклидов.

***

Информационно-консультационный центр администрации Троицкого района информирует о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 г. №2-р во втором квартале 2012 года будет проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам 2011 года (далее – выборочное наблюдение).

Участие в проведении выборочного наблюдения является обязательным для всех хозяйствующих субъектов, включая индивидуальных предпринимателей.

В целях упрощения процедуры заполнения необходимых статистических форм отчетности и для организации на предприятиях учета затрат с требуемой детализацией расходов по заказу Росстата разработан программный продукт «1С: Обследование затрат предприятий».

Формы для заполнения, программное обеспечение и руководство для пользования предоставлены на бесплатной основе официальном сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю htt//ak.gks.ru на главной странице в рубрике «разработка базовых таблиц «Затраты-Выпуск» за 2011 год. Организации и предприниматели, не имеющие возможности скачать программный продукт через Интернет, смогут его получить в Алтайкрайстате бесплатно на компакт-дисках.

По всем вопросам, возникающим по организации необходимого учета и заполнения статистических форм отчетности, субъекты предпринимательства могут обращаться в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю по телефону: (8-3852)20-05-57.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.