Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

С 29 августа управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры ведется прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание государственной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности.

Мероприятие предполагает возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, участие в выставках, профессиональных конкурсах, фестивалях, конференциях, приобретение оборудования, комплектующих, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья, расходных материалов и инструментов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение.

Возмещению будут подлежать до 50% от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тыс. рублей на одного заявителя.

Заявки на участие принимаются с 29 августа по 1 октября 2012 г. по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная,26, каб. 506.

Дополнительную информацию можно получить в информационно-консультационном центре администрации Троицкого района по адресу: пр. Ленина,8, каб. 7, т.(8-38534) 22-4-36.

Подробно с информацией о проведении конкурса можно ознакомиться: http://www.altaicpp.ru/support/gos/mape/c/c6.html.

***

Внешнеэкономическая деятельность малых и средних предприятий Алтайского края будет поддержана бюджетными средствами. Губернатор Алтайского края подписал постановление «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта».

Согласно документу компенсации подлежат затраты, связанные с оплатой услуг по подтверждению выполнения обязательных требований законодательства РФ и (или) законодательства страны-импорта, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг).

Субсидии предоставляются единовременно из расчета до 80% фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на выполнение обязательных требований, но не более 1 млн. рублей на покрытие расходов одного субъекта, по договорам, текущие обязательства по которым исполнены и оплачены.

Возмещению будут подлежать затраты субъектов малого и среднего бизнеса, связанные с выполнением обязательных требований стандартов систем менеджмента качества, экологического менеджмента, управления профессиональной безопасностью и здоровьем, информационной безопасности и др.

С порядком предоставления государственной поддержки можно ознакомиться: http://www.altaicpp.ru/support/gos/mape/c/c9.html.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.