Защищать интересы и бороться с нелегальным бизнесом

В декабре 2017 года в управлении Министерства юстиции по Алтайскому краю была зарегистрирована Ассоциация «Предприниматели Троицкого района». С момента создания некоммерческой организации ее возглавляет Андраник Мгдесян.

Сегодня в Ассоциации состоит порядка 30 предпринимателей, это в основном руководители торговых, сельскохозяйственных, производственных и строительных предприятий.

-Мы из чисто организационных моментов ограничиваем прием новых членов, — говорит А.Х. Мгдесян. – Но ко всем предпринимателям, которые пока не состоят в Ассоциации, мы относимся как к своим, не делая различий. С прошлого года мы перестали взимать членские взносы, но как только обстановка по коронавирусу стабилизируется, возобновим прием взносов.

Ассоциация создана с целью защиты интересов предпринимателей, чтобы мы могли делать все возможное для развития бизнеса. Мы заинтересованы также в создании благоприятного инвестиционного климата в районе.

Одной из главных задач руководитель организации считает выявление незаконного предпринимательства и борьбу с нелегальным бизнесом. Ассоциация сотрудничает с местными органами власти в плане обмена информацией, поисков путей решения возникающих вопросов в интересах всех предпринимателей.

В интервью районной газете А.Х. Мгдесян рассказывает, почему предприниматели интересуются политикой, какие трудности испытывает торговля, о сферах предпринимательской деятельности, мало освоенных в районе, и о многом другом.

Читайте интервью в номере газеты за 23 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.