Любовь к технике – на всю жизнь!

Александр Алексеевич Олейников родился и вырос в Беловском. На выбор профессии в молодости повлиял пример отца, который работал водителем.

Первым автомобилем Александра был «Москвич-412». А в дальнейшем ему приходилось работать на машинах различных марок, в том числе и на «Волге», но самым лучшим автомобилем он считает УАЗ. «УАЗ-Патриот» он водит и сейчас – Александр Алексеевич работает водителем отдела судебных приставов Троицкого района.

В армии он служил снайпером во внутренних войсках в Горьком. Вернувшись после службы в родное село и поработав некоторое время в совхозе, поступил в школу милиции. Отучившись, пришел в патрульно-постовую службу, а в 1993 году был переведен в уголовный розыск, тогда же и стал профессиональным водителем.

Отработав положенный срок в органах, 11 лет назад А.А. Олейников пришел в службу судебных приставов. Новенький «УАЗ-Патриот» отдел получил шесть лет назад, но даже при интенсивной эксплуатации служебный автомобиль выглядит так, будто поступил только вчера, в чем несомненна заслуга водителя.

Любовь к технике – на всю жизнь. Профессионалы-водители любят и берегут автомобили. Вот и Александр Алексеевич следует одному простому правилу – машина должна быть готова к выезду в любое время. А для этого ей требуются постоянное внимание и уход.

Он с уважением отзывается о коллегах, а они – о нем.

Евгений Геннадьевич Никифоров, старший специалист отдела судебных приставов Троицкого района, говорит:

-Я знаю Александра Алексеевича очень давно, еще по совместной службе в милиции. И сейчас, работая с ним в одной организации более десяти лет, могу сказать о нем только самое хорошее. Он ответственный человек, отличный водитель. Олейникова в коллективе уважают за его человечность и добросовестное отношение к своим обязанностям.

Распоряжением губернатора Алтайского края В.П. Томенко от 04.10.2018 г. №90-рг водитель автомобиля отдела судебных приставов Троицкого района Александр Алексеевич Олейников поощрен благодарностью губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.