На обслуживании – 90 человек

В августе официантка Троицкого психоневрологического интерната Марина Генриховна Беловолова была награждена Почетной грамотой Правительства края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

-Наша столовая – одна из лучших в районе, – уверенно говорит Марина Генриховна. – Коллектив стабильный и сплоченный. В психоневрологическом интернате я работаю давно, сначала была санитаркой, а последние пять лет – официанткой, обслуживаю первое и второе отделения, всего 90 человек, которые не могут самостоятельно ходить в общую столовую. Приношу проживающим завтрак, обед, полдник и ужин и мою посуду. Потом помогаю на кухне.

Родилась Марина Генриховна в Семипалатинске, семья часто переезжала, так как отец работал в мелиорации, и его отправляли то в один конец Советского Союза, то в другой. И, наконец, семья осела в Раздольном. А вскоре Марина вышла замуж и уехала в Белгородскую область. Родила троих детей, но остаться жить там не захотела, потянуло поближе к родным. Родители тогда уже перебрались в Троицкое, здесь же проживали и сестры. В 2002 году Марина Генриховна приехала сюда с двумя детьми, старший сын тогда служил в армии по контракту. Сейчас он живет в Воронежской области, дочь – в Троицком, а еще один сын – в Барнауле. У Марины Генриховны четверо внуков, трое – уже школьники, а с маленькой внучкой она всегда проводит выходные дни.

Наталья ЗаболотинА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.