Первоклассный специалист

Пекарь Ольга Сергеевна Козлова трудится на предприятии Ю.П. Косарева. На краевом конкурсе профессионального мастерства, который проходил на днях в Барнауле, она заняла третье место.

В конкурсе участвовали пекари из восьми районов, а судьями были профессионалы хлебопекарной промышленности. Они оценивали каждый шаг участников, которым нужно было грамотно отвечать на вопросы как о тонкостях производства, так и о санитарных нормах. Членам жюри понравились работа Ольги Сергеевны и готовый хлеб – черкизовская булка.

Раньше Ольга Сергеевна работала на Троицком хлебозаводе, некоторое время была занята в торговле, а затем пришла к Юрию Павловичу Косареву.

-Получается, хлеб пеку уже 15-й год, — говорит она. Нисколько не жалею о своем выборе, работа мне очень нравится. Очень люблю, когда готовое тесто становится пышным. Любуюсь испеченным хлебом – он вкусный и красивый, с румяной корочкой. Хлеб мы изготавливаем по особой рецептуре и технологии, отличной от той, что применялась на хлебозаводе.

В пекарне, которая работает круглые сутки, занято около сорока человек, не считая водителей, в основном все опытные специалисты. В коллективе рады успеху Ольги Козловой на краевом конкурсе.

 

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 27 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.