«Работаем с удовольствием!»

В 2001 году открыла предпринимательскую деятельность жительница райцентра Л.А. Вебелюнайте. В свое время Лариса Альгимантовна работала в ателье КБО закройщицей, а когда комбинат закрылся, ей было очень жаль, что в районе не осталось ателье. И она решилась во чтобы то не было его сохранить.

На сегодняшний день в ателье «Виктория», кроме нее, трудятся Марина Александровна Синцова, универсальный мастер, и Наталья Владимировна Косарева, которая специализируется на пошиве штор, чехлов и спецодежды. Несмотря на множество магазинов готовой одежды, недостатка в клиентах нет.

-Мы шьем все, кроме сумок и шапок, – говорит предприниматель. – Легкое платье, пальто, куртки, детскую и мужскую одежду, шторы, постельное белье, рабочую одежду. Беремся за ремонт вещей практически любой сложности, перешиваем шубы. Заказчик приносит свой материал, рассказывает, что хочет, и мы стараемся удовлетворить его желания. Не все могут подобрать себе готовую одежду для души. У нас много клиентов с так называемыми нестандартными фигурами, и им выбрать одежду в магазине проблематично. А от нас они даже после примерки уходят удовлетворенные. Многим просто некогда, например, обрезать брюки под свой размер, укоротить пододеяльник или перенести вытачки на платье. А некоторые не умеют это делать, поэтому мы с удовольствием помогаем всем. В последнее время приносят вещи, приобретенные через Интернет, на переделку, потому что покупают без примерки. А не видя вещи, сложно сказать, как она будет сидеть на фигуре. В принципе, заказы идут круглый год, но самый пик – перед Новым годом, когда заказывают новогодние костюмы для детей, а еще когда происходит смена сезонов.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.