Сварочный шов должен быть надежным!

Работы в коммунальном хозяйстве всегда хватает. К сожалению, избежать аварий не удается. Вот и на прошлой неделе работникам муниципального предприятия жилищно-коммунальных услуг, кроме прочего, пришлось заниматься устранением протечки на теплотрассе в самом центре села Троицкого, на участке между зданиями Сбербанка и аптеки.

Один из специалистов – Дмитрий Владимирович Грицай, газоэлектросварщик третьего разряда. В МУП ЖКУ он трудится с декабря 2017 года, и успел проявить себя как отличный работник.

-Мне нравится это дело, — говорит Дмитрий Грицай. – Стараюсь, чтобы сварочный шов был не только прочным, но и красивым. Занимаюсь в основном ремонтом и обслуживанием котельных, а также устранением аварий на тепловых сетях в селах, которые обслуживает наше предприятие. Сейчас нам нужно как можно быстрее ликвидировать протечку на теплоцентрали. Особых трудностей в работе не возникает, многое я уже изучил на практике.

Профессию газоэлектросварщика Дмитрий выбрал потому, что ему нравится работать с металлом. Ну, и приятно сознавать, что выполняет нужную людям работу. Специальность сварщика получил в Алтайском агротехническом техникуме и сразу же после обучения устроился в МУП ЖКУ.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.