Тот, кто совершает подобное, заслуживает наказания!

В прошлом номере мы писали о том, что злоумышленники пытались поджечь резиново-полимерное покрытие на волейбольной площадке на стадионе. Если бы подобный факт был единственным!..

Увы, прошло всего несколько дней, и глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых сообщил о новом случае повреждения имущества, принадлежащего, можно сказать, всем нам. В парке Победы на площадке молодоженов неизвестные (пока) лица в ночь со 2 на 3 августа варварски выдрали подставку под цветы и пытались сломать (и повредили!) кованый художественный элемент оформления площадки. Опять же здесь оказались пустые бутылки, причем не в мусорнице, стоящей рядом, а в вазонах!

Умышленное повреждение чужого имущества – это преступление. Напомним, прокурор Троицкого района С.В. Злобин пояснял, что такие действия, в зависимости от квалификации и суммы понесенного ущерба, могут караться лишением свободы до пяти лет. Но, видимо, хулиганы газет не читают, так же, как и их родители (наверняка «шалили» подростки или молодые люди), иначе они приструнили бы своих отпрысков. Тот, кто совершает эти деяния, заслуживает наказания.

Заявление и материалы переданы в полицию, надеемся, что виновные будут пойманы и наказаны строго по закону.

Виктор РЯБОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.