Для атомной электростанции

Троицкий механический завод недавно получил крупный заказ ООО «РусАтомЭкспертиза» на изготовление мостового крана, выполнение которого стало своеобразным экзаменом для предприятия.

5 марта на заводе побывала ведущий инженер-конструктор «РусАтомЭкспертизы» Н.П. Чухрова.

-Я приехала из Новомосковска Тульской области, — рассказала она. – Наше предприятие занимается проектированием и изготовлением грузоподъемных механизмов и машин специального назначения. Этот заказ выполняется для атомной электростанции, машина будет использоваться для погрузочно-разгрузочных работ и перемещения отдельных изделий. Сотрудничаем с вашим заводом в первый раз. Техническая документация и чертежи разработаны мной, и поэтому именно я контролирую ход работ, так как грузоподъемные машины весьма сложные, очень много различных деталей, качество которых должно быть на высоком уровне. Могу сказать, что все работы, в том числе и сварные швы, проводятся с хорошим качеством. Я работаю конструктором много лет, мне есть с чем сравнивать, и хочу отметить, что на Троицком механическом заводе работают грамотные специалисты, отзывчивые и доброжелательные. Если рабочий видит, что какую-то операцию, узел или деталь можно сделать несколько по-другому, чем указано в чертежах, то он говорит об этом, то есть подходит к работе рационально. Изменения в рабочей документации мы изучаем и принимаем решение о согласовании. Надеемся на продолжение сотрудничества, так как завод показал себя с наилучшей стороны.

Директор ООО «Троицкий механический завод» Н.В. Натанюк пояснил:

-Приятно работать с таким технически грамотным и понимающим заказчиком, ведь при проектировании все нюансы учесть просто невозможно. Рассчитывается «РусАтомЭкспертиза» с нами за работу вовремя. По просьбе заказчика в связи с дополнениями в ходе работ мы несколько увеличили сроки сдачи и после соответствующих испытаний передадим готовое изделие. За техническими работами, осуществляя контроль по недопущению скрытых дефектов, наблюдали начальник производства Михаил Иванович Медведев и мастер производственного участка Эдуард Васильевич Бокк. При выполнении заказа отличились Александр Викторович Шушпанов, Олег Мариусович Тумаков, газоэлектросварщики, Сергей Николаевич Казак, слесарь-расточник. Исполнение заказа потребовало увеличить количество рабочих, мы дополнительно приняли несколько человек и одного ученика, что для нашего села просто замечательно.

Ведущего конструктора Н.П. Чухрову сопровождал технический директор холдинговой компании «Алтайталь» В.Ф. Бельц.

-Производственные вопросы решались оперативно, либо дистанционно, либо при личных контактах, замечаний к заказчику нет. В марте комиссия будет принимать заказ, выполненный на Троицком механическом заводе, — сказал он.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.