Две сотни рабочих мест

Привлечение крупного инвестора в район, с тем, чтобы развивалось производство, – это, по большому счету, удача для руководителя территории. Однако глава администрации района О.В. Чигирев говорит о намерениях ООО «Агропромышленная компания «Алтайское мясо» обосноваться на нашей земле несколько сдержанно. Тем не менее время пришло рассказать об этом нашим читателям.

Еще в апреле генеральный директор ООО «Агропромышленная компания «Алтайское мясо» И.К. Смирнов после предварительных переговоров с главой представил в администрацию района гарантийное письмо о том, что компания осуществит государственную регистрацию юридического лица в с.Троицкое. Обещание выполнено, и о планах инвестора рассказывает О.В. Чигирев:

-Под строительство объектов выделено два земельных участка на территории Беловского сельсовета. На одном должен расположиться завод по переработке мяса, причем особо подчеркивается, что это будет полная переработка сырья, вплоть до производства костной муки. На другом участке – база (мехток, гаражи, мастерские), поскольку компания будет заниматься растениеводством, и сейчас она проводит посевную.

По предварительным данным, на перерабатывающем предприятии будет занято около 200 человек, кроме того, и в сельскохозяйственном производстве будут работать люди. В планах руководства компании – развитие животноводства с увеличением за три года поголовья крупного рогатого скота с 10 до 15 тысяч голов, в связи с чем рассматриваются варианты размещения площадок для откорма. В настоящее время компания приступила к проектированию завода, в районе уже побывал специалист организации, которая осуществляет сопровождение проекта. Ожидается, что инвестор будет использовать ультрасовременное оборудование и выпускать мясную продукцию высокого качества. Проект, с учетом ожидаемых капитальных вложений ООО «Алтайское мясо», масштабный, и руководство компании позиционирует себя как крупного инвестора, реализующего долгосрочные планы. Будем надеяться, что планы осуществятся, и в районе появится крупное производство. Мы в этом заинтересованы, и администрация района оказывает поддержку компании «Алтайское мясо».

Подготовила Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.