Перспективы «Лесхозмаша» обсудили с вице-губернатором

2 ноября в ОАО «Боровлянский завод «Лесхозмаш» встречали заместителя губернатора Алтайского края по промышленности и энергетике В.А. Ряполова.

Зам.губернатора края В.А. Ряполов, гендиректор ООО «Сибирьтехника» А.А. Богородицкий, глава района О.В. Чигирев и председатель совета директоров С.Н. Еремеев обсуждали перспективы развития завода.

В настоящее время на заводе работает около 90 человек. Даже во время кризиса руководство предприятия искало и находило новых партнеров, в результате чего сюда поступали заказы на изготовление продукции для «Коксохима» и угольных разрезов.

Сейчас завод собирается побороться за контракт на поставку 150 лесопожарных машин. Такая возможность не исключается, но…

-Заполучить этот контракт вам будет сложно, — сказал В.А. Ряполов. — Необходимо заручиться поддержкой администрации, и мы вам ее окажем, но и завод должен сделать все возможное, чтобы показать свои преимущества.

Обсудив производственные возможности завода в борьбе за контракт, руководители «Лесхозмаша» показали заместителю губернатора основное производство и швейный цех. Его на заводе открыли по настоянию главы района, о чем руководство предприятия, судя по всему, не жалеет. Цех уже работает, и планируется, что скоро будет открыта вторая смена.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.