Об осуществлении прокурорского надзора за исполнением законодательства в области обращения с отходами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами на территории Троицкого района хозяйствующими субъектами и организациями.

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства в деятельности 11 органов местного самоуправления района, выраженные в неисполнении обязанности по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, определению схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведению реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории населенных пунктов района.

Также в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности МУП ЖКУ Троицкого района по несоблюдению санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации полигона ТБО, а также по обращению с отходами производства и потребления.

Кроме того, прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» по обращению с медицинскими отходами.

Всего по результатам проведенной проверки внесено 13 представлений, возбуждено два производства по делам об административных правонарушениях.

Т. Аипов, помощник прокурора района.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.