Тепло, светло и безопасно

От порывов апрельского ветра выпали два внешних окна, установленных почти полвека назад в спортивном зале Троицкой школы №1. О том, что окна давным-давно пришли в негодность и требуют замены, знали не только в школе. Но все как-то «руки не доходили»… И недаром в народе говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. О случившемся немедленно сообщили в комитет по образованию, а фото с места происшествия поместили на сайт администрации Троицкого района. Ответ не заставил долго ждать: приехавшая комиссия осмотрела спортзал и пришла к выводу, что помимо окон нужно заменить кирпичную кладку под ними, укрепить балки. Составили смету и начали подготовку к ремонту. В конце августа состоялся обязательный в таких случаях конкурс, по результатам которого ремонтом предстояло заняться барнаульской фирме ООО «Тавал». В начале сентября бригада строителей приступила к ремонтным работам. Сработали оперативно, за две недели сделав все необходимое. Сегодня в спортзале светло и тепло, а ведь совсем недавно из-за ветхости старых окон он был продуваем всеми ветрами. Теперь на уроках физкультуры ребята могут заниматься в так называемой короткой форме: шортах и маечках.

И еще пара приятных моментов. Первое: когда работа по установке окон подошла к концу, директор школы А.И. Бруль думал о том, как уберечь окна от ударов мячей. Защитная сетка в смете не предусматривалась. Затронул Адольф Иванович эту проблему в разговоре с руководителем ООО «Тавал» Валерием Анатольевичем Сусловым, на что тот ответил: «Найдите фирму, занимающуюся изготовлением «защиты», а мы поможем». Сказано – сделано. Найти подходящую фирму помогли спортсмены района. Поставкой спортивного оборудования в край занимается фирма «Лидер-Спорт», с которой и заключили договор. В.А. Суслов оплатил все расходы, и вот сетка, изготовленная аж в самой Москве, надежно оберегает новенькие окна от попадания мячей.

И второй момент. Обрешетка на батареи в спортзале сделана в школьной мастерской. А вот материал для ее изготовления безвозмездно предоставило ООО «Лес-Трейд».

Теперь в спортзале тепло и безопасно, — констатирует директор ТСШ №1 А.И. Бруль, — и это самое главное. Хочется поблагодарить за работу и администрацию района, и специалистов организации-подрядчика, и наших спонсоров.

Вот так благодаря неравнодушным людям и умелым рукам мастеров в школьном спортзале проведен ремонт, на который из районного бюджета израсходовано 537400 рублей.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.